Вакансии
17 октября 2023

Одна из новинок спецтехники на форуме РЭФ-2023

Одна из новинок спецтехники на форуме РЭФ-2023

Бункеровоз BROCK (ПБ-7028) на базе электрошасси

(Производство компании Москоммаш и АВТОТОР)

Во время проведения Российского экологического форума на тематической сессии «Региональные операторы – как точки роста в реализации государственной политики в сфере обращения с ТКО» исполнительный директор компании ООО «Хартия» Алексей Куртишвили рассказывал о том, как эффективно изменить свой подход к работе и стать оператором полного цикла. 

В частности, он отметил, что очень важно формировать единое межведомственное взаимодействие между профессиональными операторами по обращению с ТКО и федеральными и региональными органами власти, управляющими компаниями и потребителями, а также надзорными органами. И еще один важный момент – постоянно модернизировать инфраструктуру и расширять парк автотехники.         

На площадке форума были представлены новинки спецтехники для вывоза коммунальных отходов. И одна из представленных новинок – бункеровоз на базе электрошасси. Это экологичный, маневренный, современный и эффективный автомобиль, предназначенный для вывоза твердых коммунальных отходов.

Данная модель вызвала интерес у компании «Хартия», и в настоящее время планируется тестирование машины по базе МСЗ-4, который в процессе своей деятельности по переработке ТКО вырабатывает электричество. Полученная энергия из отходов будет использована для зарядки данного бункеровоза. Таким образом, реализуется модель экономики замкнутого цикла.

Характеристики представленной модели:

– шасси – BROCK SOLIUS (колесная формула 4х2)

– двигатель – FOTON FTTB100R

– рабочее напряжение – 540 Вт

– батарея – литий-железо-фосфатная, емкостью 456 А*ч

– запас хода – 400 км.

– объем транспортируемых бункеров – 6-8 м3

– грузоподъемность портала – 6000 кг.

Береги природу, сортируй отходы!