Вакансии
30 июля 2021

Коллективный иммунитет в коллективе

Численность сотрудников ООО «Хартия», прошедших вакцинацию, превышает 2 000
Коллективный иммунитет в коллективе

В каждом регионе присутствия ООО «Хартия» сотрудники массово прошли вакцинацию против COVID-19. Это единственная эффективная защита на сегодняшний день. Компания подошла ответственно к рекомендациям руководства каждого региона и провела организованную вакцинацию в установленные постановлениями сроки. 

Защита, необходимая для эффективной и непрерывной деятельности в период эпидподъема COVID-19 – вакцинация.  Сотрудники, занятые непосредственно на производстве, получили возможность сделать вакцину, не покидая рабочих мест. Мобильные медицинские бригады проводили предварительный осмотр и консультацию сотрудников. Сотрудники, сделавшие первые дозы вакцины, получили дополнительный выходной день.

На текущий момент первым компонентом вакцины против COVID-19 привито 84,87% от общей численности сотрудников ООО «Хартия» в Москве.
В «Подмосковном» филиале регионального оператора 69% работников и сотрудников организации вакцинировано от COVID-19, либо переболело новой коронавирусной инфекцией менее 6 месяцев назад. 
В филиале «Тульский» привито 81% сотрудников и рабочих.
Вакцинация во Владимирской и Ярославской области только набирает обороты в соответствии с постановлением главного санитарного врача каждого региона. 

Всего на сегодня защиту получили 83% работников в Москве, Московской и Тульской областях. Плановая вакцинация продолжается.

Компания подходит ответственно к ведению бизнеса. С самого начала пандемии все сотрудники обеспечены необходимыми средствами личной гигиены, усилена санитарная обработка служебных помещений, автотранспорта и контейнерно-бункерного парка. 
В период пика заболеваемости сотрудники, чей функционал позволял, были переведены в режим удаленной работы. Сбор и вывоз отходов осуществлялся в штатном режиме.

Вакцинация сотрудников с целью приобретения коллективного иммунитета продолжается. Меры предосторожности соблюдаются в полном объеме.