Вакансии
17 августа 2021

Сотрудничество с научным сообществом

Совместный поиск инноваций в сфере обращения с отходами
Сотрудничество с научным сообществом
Специалисты ООО «Хартия» постоянно ведут поиск новых предприятий и технологий по переработке отходов. Мы открыты для изучения и внедрения инновационных подходов, следим за последними достижениями в отрасли.

В целях расширения сотрудничества с научным сообществом мы взаимодействуем со специалистами МФТИ, с которым заключено соглашение о совместной работе и поиске новых способов утилизации продуктов переработки отходов.

На ПМЭФ-2021 мы подписали соглашение о сотрудничестве с ректором РХТУ им. Д. И. Менделеева Александром Мажугой. Будем прорабатывать вопросы реализации совместных проектов в области научно-исследовательской деятельности и проведения экспериментальных работ, обмена научно-технической информацией по перспективным разработкам. 

Общая цель - сократить антропогенное воздействие от деятельности коммунального хозяйства на окружающую среду. Сотрудничество войдет в контур межотраслевого кластера "Зеленая Москва", который университет запустил в апреле 2021 года при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.
Первым итогом совместных с научным сообществом разработок стало представление новой технологии по переработке отходов на экспериментальном участке одного из наших объектов в Туле.

В процессе тестирования с каждым шагом мы приближаемся к поставленной цели - максимально уйти от захоронения отходов в пользу переработки и вовлечения вторичных материальных ресурсов в оборот.