Вакансии
28 декабря 2023

«Раздельный сбор» в Измайлово – декабрь 2023

23 декабря 2023 года на Измайловском проспекте состоялась традиционная акция «Раздельный сбор», организованная общественным движением «РазДельный сбор Москва и Московская область», всероссийским экологическим волонтёрским проектом «Сделаем!», участниками общественных организаций и местными жителями при поддержке Управы района Измайлово.

В этот раз акция состоялась не как обычно – в последнюю субботу месяца, а была перенесена на предпоследнюю, так как в последние выходные всех нас ждет встреча Нового 2024 года.

Но, несмотря на предпраздничную суету, акцию посетило такое же большое количество участников, как и всегда, которые сдавали традиционно:

–   пластик и полиэтилен;

–   пакеты и плёнку: полиэтилен, полипропилен прозрачный, ПВХ и композитные, многослойные;

–    стеклотару любого размера и цвета;

–    бумагу и картон, крафт-бумагу;

–    упаковку TetraPak и аналоги;

–    алюминиевые и консервные банки

В месте проведения акции профессиональный оператор по обращению с ТКО на территории СВАО и ВАО г. Москвы компания ООО «Хартия» совместно с общественным движением организовала раздельный сбор отходов. А после окончания мероприятия обеспечила сбор и вывоз некоторых видов вторсырья для передачи их на переработку. 

Последняя акция 2023 года прошла активно и дружно. Вот отзыв одного из участников акции: «Огромное спасибо организаторам и волонтёрам акции! Очень приятно приезжать, всегда вежливые, готовые подсказать, помочь!».

Участники обменивались личным опытом о раздельном сборе отходов, задавали вопросы волонтёрам и специалистам компании «Хартия», находили новых друзей и единомышленников.

Но главное – собрали целую гору полезного вторсырья, которое отправится на переработку и обретет вторую жизнь в новых вещах. Таким образом, мы с каждым месяцем становимся ближе к абсолютной экономике замкнутого цикла и обеспечиваем чистоту нашей планеты.

Организаторы акции выражают благодарность всем участникам «Раздельного сбора» в уходящем 2023 году и с нетерпением ожидают новых встреч на новых акциях уже в новом 2024 году. Напоминаем, они проходят в Измайлово в каждую последнюю субботу месяца. Следите за нашими новостями.

Береги природу, сортируй отходы!