Вакансии
22 декабря 2023

Очередная партия для акции «Добрые крышечки»

Шесть лет длится партнерство компании ООО «Хартия» с благотворительным проектом «Добрые крышечки». Проект позволяет оказывать адресную помощь подопечным проекта «Близкие люди» – детям с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях. И как только заканчивается сбор средств для нужд одного подопечного, открывается помощь для следующего.

Необычная акция по сбору пластиковых крышечек из-под напитков всегда находит живой отклик у взрослых и детей. Каждый месяц к проекту присоединяются новые участники. Они вносят вклад в помощь детям-сиротам. А те, кто давно с нами, не останавливаются в процессе сбора пластиковых крышечек, чтобы регулярно помогать детям и делать мир чище.

Вот и в декабре поступила очередная партия крышечек от детских учреждений из Восточного административного округа Москвы – целых 300 килограмм!

В районе Богородское реализуется добровольческая программа «Дорога Добрых Дел в Богородском» ТУ Богородское-Метрогородок ГБУ «ООЦ им. Моссовета», в которой участвуют школы и детские сады районов Богородское, Метрогородок и Преображенское. Это учебные комплексы №1360, №1797, №1080 и №1795.

В рамках направления программы «Экосистема» команды волонтеров весь год собирали пластиковые крышечки, чтобы сдать их в рамках благотворительной и экологической акции.

Присоединяйтесь к проекту: собирайте крышечки и помогайте детям и нашей планете. Ведь, кроме средств от сданных крышечек, которые используются для приобретения реабилитационной техники детям, огромное количество пластика поступает на переработку и получает вторую жизнь в виде нового сырья и изделий.

Береги природу, сортируй отходы!