Вакансии
27 ноября 2023

Новая смена экоумок в «Орленке» – 2023

В эти дни во Всероссийском детском центре «Орленок» проходит экологическая смена для призеров III Международной премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого».В этом году в путешествие оправились 50 обладателей спецпризов – самые активные, творческие и экологичные участники. Учитывались качество и количество работ, присланных на конкурс.

В детском лагере для ребят подготовили обширную программу: увлекательные мастер-классы с крутыми наставниками, знакомство с Черным морем и, конечно же, обретение новых друзей со всей страны. Во время этой тематической смены победители попрактикуют свои экологические познания, сгенерируют новые инициативы и проекты, узнают много нового и поиграют в квест-игры.

Бессменный партнер Премии профессиональный оператор по обращению с ТКО компания ООО «Хартия» от всей души поздравляет вышедших в финал и одержавших победу ребят. И со своей стороны предоставляет тематическую программу в рамках образовательного цикла «Береги природу, сортируй отходы».

Вместе со специалистами компании ребята обсуждают насущные природоохранные проблемы и находят интересные решения. А в практической части занятий мастерят из экологичных и переработанных материалов праздничные композиции, чтобы во время своей поездки в Москву украсить ими новогоднюю елку Росприроднадзора на международной выставке-форуме «Россия», проходящей на ВДНХ.

Напоминаем, что главная миссия Премии «Экология – дело каждого» – популяризация тем экологии и бережного отношения к природе, а также повышение уровня экологической культуры детей и молодежи.

 

Береги природу, сортируй отходы!