Вакансии
29 января 2024

Компания «Хартия» на Дне экологии

26 января в рамках выставки-форума «Россия» на ВДНХ состоялся отраслевой «День экологии» с участием Вице-премьера Российской Федерации Виктории Абрамченко.

Для гостей выставки подготовлены экологические викторины, лекции и мастер-классы на тему охраны окружающей среды и насущных вопросов экологии, документальные фильмы на эту тему, интерактивные занятия для взрослых и детей, а также насыщенная деловая программа пленарных сессий с ведущими экспертами из данной области.

Открывает тематический день на ВДНХ сессия на тему «Инвестиции в экологию – инвестиции в будущее», на которой руководители регионов и представители бизнеса обсуждают экологические достижения и современные технологические решения, призванные снизить антропогенную нагрузку на окружающую среду.

Среди других тем деловой программы Дня экологии: экономика замкнутого цикла, ликвидация объектов накопленного вреда, снижения выбросов в атмосферный воздух, проекты по недропользованию, осознанное потребление. Крупные предприятия отрасли демонстрируют гостям выставки свои достижения в этой области и рассказывают о сфере свой профессиональной деятельности.

Профессиональный оператор по обращению с ТКО компания ООО «Хартия» в Павильоне №75 на стенде Тульской области, которая является одной из территориальных зон работы компании, принимает гостей выставки и предлагает им разнообразные активности: участие в экологическом настольном квесте «Экопазл», сбор и разрисовка кормушек для птиц, изготовление декоративных поделок своими руками, а также проявление смекалки и познаний о раздельном сборе отходов в игре «Сортировка». Нужно отметить, что все материалы для интерактивных игр и занятий, предоставленные компанией «Хартия», сделаны из экологических материалов и не принесут вреда окружающей среде.

День экологии на выставке-форуме – это уникальная возможность рассказать о своих достижениях и успешных кейсах, обменяться лучшими практиками с коллегами и наметить дальнейшие перспективные планы для развития и реализации их в будущем.

В течение всего дня на выставке-форуме во всех Павильонах проходят развлекательные культурно-досуговые мероприятия, посвященные теме «Экология». А завершается праздник – концертом на главной площади.

Береги природу, сортируй отходы!