Вакансии
19 сентября 2023

Итоги акции по уборке территории Измайловского лесопарка

16 сентября 2023 года на территории Измайловского лесопарка прошла экологическая акция «Всемирный день чистоты». 

Кусочек леса в Измайловском лесопарке, примыкающий к промзоне, – постоянное место для уборки во время «Всемирного дня чистоты». Измайловские волонтеры всероссийского движения «Сделаем!» заботятся о данном кусочке леса уже не первый год, потому что там можно встретить много пластика, шин, стекла и металла. А все это – ценное вторсырье, которое должно быть переработано в новые вещи. Во время акции участники делятся на пары и в один мешок собирают все, что принимается на переработку, а в другой – то, что не годится на переработку вторсырья.

Перед субботником в лесу прошел краткий и понятный инструктаж, участников акции научили, как собрать вторсырье прямо с земли. После уборки все вместе они обсудили эконовости и вопросы раздельного сбора отходов.

И так происходит по всей стране – неравнодушные граждане и экологические активисты выбирают для себя подшефный участок природных территорий и приглядывают за ним из года в год. Только все вместе мы сможем сделать наш мир чище, не забывая при этом о самом важном: сборе полезных фракций, годных к переработке.

Профессиональный оператор по обращению с ТКО компания ООО «Хартия» традиционно принимала участие в экоакции, обеспечив на время проведения мероприятия емкости для сбора отходов и вывоза всего собранного затем на переработку.

Береги природу, сортируй отходы!