Вакансии
10 апреля 2020

«Хартия» позаботится об одиноких пожилых в Московской области

Все больше филиалов регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами присоединяются к благотворительной акции.
В сложной ситуации, когда мы все должны оставаться дома ради сохранения здоровья, ООО «Хартия» взяло на себя заботу об обеспечении одиноких пожилых людей и инвалидов товарами первой необходимости на период режима самоизоляции. 

Так, филиал компании «Подмосковный» приступил к участию в акции, сформировав список продуктов и бытовой химии. Помимо основных обязанностей, сотрудники с удовольствием уделили время закупке ста наборов в помощь нуждающимся пожилым людям. С 13 апреля, снарядившись в перчатки и маски, представители ООО «Хартия» в Ногинском кластере Московской области начнут развозить продукты одиноким пенсионерам и инвалидам. 

Акция стартовала 7 апреля во Владимирской области, где были доставлены первые продуктовые наборы, 9 апреля помощь начали оказывать подопечным в Тульской области. Постепенно к доброму делу присоединяются все субъекты РФ, где региональный оператор оказывает услуги по обращению с отходами. В каждом регионе присутствия компанией взято на патронаж по 100 незащищенных граждан. Это количество может быть увеличено, при выявлении нуждающихся. 

Следует отметить, что поддержка одиноким пожилых и инвалидов не является разовой. Развоз продуктовых наборов сопровождается информированием жителей о том, что на период самоизоляции они всегда могут обратиться за помощью в ООО «Хартия». Запоминать номер горячей линии не требуется, вся информация указана на открытке, вручаемой подопечным. Сообщив о своих потребностях по телефону, будь то продукты, лекарства или средства личной гигиены, подопечные получат необходимое в течение суток. Все расходы по патронажу пожилых и инвалидов ООО «Хартия» берет на себя.
 
Помогать всегда приятно, в особенности тем, кто не ожидает поддержки и привык расчитывать только на свои силы. В ООО «Хартия» регулярно проводятся акции, направленные на социальную поддержку незащищенных граждан. И данное событие — лишь одно из запланированных.

Вернуться к списку

Другие Новости по теме
Помощь «Дому детства» в Брейтове от ООО «Хартия»
22 апреля 2020
Воспитанникам закупили средства индивидуальной гигиены.
Подопечным «Хартии» продолжают развозить продуктовые наборы
photoicon15
13 апреля 2020
13 апреля все филиалы регионального оператора по обращению с ТКО приступили к доставке товаров первой необходимости одиноким пожилым и инвалидам.