Вакансии
29 августа 2022

Жители СВАО сдали отходы на переработку

На Ясном проезде прошла акция «Береги природу, сортируй отходы!»

Профессиональный оператор по обращению с отходами продолжает цикл эколого-просветительских мероприятий. 27 августа ООО «Хартия», при поддержке Префектуры СВАО, провело акцию по приему раздельно собранных отходов на переработку на придомовой территории Ясного проезда д. 11. 

Акция привлекла внимание горожан, которые узнали подробности о том, как легко и удобно разделять отходы дома, и какой вклад при этом вносится в экологию столичного региона. Жители ближайших домов приносили на переработку собранные отдельно от пищевых отходов из пластика, стекла и бумаги. 

Сотрудникам «Хартии» удалось донести до участников акции, насколько важен вклад каждого из нас в сохранение природных ресурсов. Сдавать отходы на переработку удобно каждому москвичу – синие контейнеры для раздельного сбора установлены на всех контейнерных площадках города!

Транспорт ООО «Хартия» доставил раздельно собранные отходы на пункт по сортировке, где их распределят по категориям, а затем по накоплении товарной партии направят на заводы по переработке. Пластиковые крышечки из-под напитков будут переданы представителям благотворительного проекта «Добрые Крышечки».

«Хартия» благодарит всех участников за проявленный интерес к разумному обращению с отходами и призывает горожан сдавать отходы на переработку! 

Цикл эколого-просветительских мероприятий продолжается. Следующая акция состоится 3 сентября вновь на Ясном проезде.

Следите за нашими анонсами!

Береги природу, сортируй отходы!