Вакансии
22 августа 2022

В СВАО горожане сдали на переработку более 27 килограмм отходов!

На Ясном проезде прошла акция «Береги природу, сортируй отходы!»

20 августа ООО «Хартия», при поддержке Префектуры СВАО, провело эколого-просветительскую акцию по приему раздельно собранных отходов. В одном из дворов на Ясном проезде сотрудники компании организовали пункт приема отходов на переработку.

Акция привлекла внимание горожан, которые узнали подробности о том, для чего разделять отходы дома, и какой вклад при этом вносится в экологию родного города. Жители ближайших домов сдали на переработку бережно собранные отходы из пластика, стекла и бумаги. Самые ответственные горожане получили разъяснения о том, как легко и удобно наладить раздельный сбор в домашних условиях. Сдавать отходы на переработку удобно каждому москвичу – синие контейнеры для раздельного сбора установлены на всех контейнерных площадках города!

За несколько часов на акции было собрано 4 кг отходов из пластика, 3 кг стеклянных изделий, 17 кг макулатуры и 3,5 кг пластиковых крышечек из-под напитков.

Собранные отходы силами компании вывезены на пункт по сортировке, где их распределят по категориям, а затем по накоплении товарной партии направят на заводы по переработке. Пластиковые крышечки из-под напитков будут переданы представителям благотворительного проекта «Добрые Крышечки».

«Хартия» благодарит участников за проявленный интерес к разумному обращению с отходами и призывает и далее сдавать отходы на переработку!

Серия эколого-просветительских мероприятий продолжается. Следующая акция состоится 27 августа на Ясном проезде, д. 11-11А.

Следите за нашими анонсами!

Береги природу, сортируй отходы!