Вакансии
29 января 2024

«Раздельный сбор» в Измайлово – январь 2024

27 января 2024 года на Измайловском проспекте прошла любимая жителями района акция «Раздельный сбор», организованная общественным движением «РазДельный сбор Москва и Московская область», всероссийским экологическим волонтёрским проектом «Сделаем!», участниками общественных организаций и местными жителями при поддержке Управы района Измайлово.

Первая акция нового 2024 года отличалась от обычных: кроме традиционных фракций на переработку впервые принимались сушеные пищевые отходы (на вермикомпостирование) – это уникальный и очень важный шаг для раздельного сбора отходов, который удался.

Акцию, как всегда, посетило большое количество участников, они сдавали:

–   пластик и полиэтилен;

–   пакеты и пленку: полиэтилен, полипропилен прозрачный, ПВХ и композитные, многослойные;

–    стеклотару любого размера и цвета;

–    бумагу и картон, крафт-бумагу;

–    упаковку TetraPak и аналоги;

–    алюминиевые и консервные банки.

В месте проведения акции профессиональный оператор по обращению с ТКО на территории СВАО и ВАО г. Москвы компания ООО «Хартия» совместно с общественным движением организовала раздельный сбор отходов. А после окончания мероприятия обеспечила сбор и вывоз некоторых видов вторсырья для передачи их на переработку. 

Участники акции обменивались личным опытом о раздельном сборе отходов, задавали вопросы волонтерам и специалистам компании «Хартия», находили новых друзей и единомышленников.

А еще организаторы акции были награждены Почетной грамотой от Московской городской думы за заслуги перед городским сообществом. Как поделились наши партнеры: «Это было очень приятно!».

Компания «Хартия», как постоянный партнер акции в Измайлово, выражает особую благодарность всем волонтерам за активное участие в таких акциях. Вместе мы сможем сделать наш мир чище.

Напоминаем, что данные акции проходят в Измайлово в каждую последнюю субботу месяца. Приходите всей семьей и приносите свои раздельно собранные отходы.

Береги природу, сортируй отходы!