Вакансии
30 октября 2023

«Раздельный сбор» в Измайлово – октябрь 2023

28 октября 2023 года на Измайловском проспекте состоялась традиционная акция «Раздельный сбор», организованная общественным движением «РазДельный сбор Москва и Московская область», всероссийским экологическим волонтёрским проектом «Сделаем!», участниками общественных организаций и местными жителями при поддержке Управы района Измайлово.

В месте проведения акции профессиональный оператор по обращению с ТКО на территории СВАО и ВАО г. Москвы компания ООО «Хартия» совместно с общественным движением организовала раздельный сбор отходов.

В установленные на время акции контейнеры синего цвета жители сдавали различные полезные категории отходов, подлежащих переработке:

–   пластик и полиэтилен;

–   пакеты и плёнку: полиэтилен, полипропилен прозрачный, ПВХ и композитные, многослойные;

–    стеклотару любого размера и цвета;

–    бумагу и картон, крафт-бумагу;

–    упаковку TetraPak и аналоги;

–    алюминиевые и консервные банки;

–    электролом, батарейки и аккумуляторы.

А в контейнеры серого цвета – смешанные отходы.

После окончания мероприятия компания «Хартия» обеспечила сбор и вывоз некоторых видов вторсырья для передачи их на переработку. 

Нужно отметить, что несмотря на погодные условия акцию всегда активно посещают жители района вместе с детьми, целыми семьями. Кроме собранного ТКО, участники обмениваются опытом о раздельном сборе отходов, задают вопросы специалистам компании «Хартия» и волонтёрам, находят новых друзей. В этот раз на мероприятии можно было даже выпить чаю и пообщаться с единомышленниками на любимые темы экологии.

Спасибо всем за активную позицию в деле разделения отходов. Следите за нашими акциями и обязательно участвуйте в последующих. Такие акции проходят в Измайлово каждую последнюю субботу месяца.

Береги природу, сортируй отходы!