Вакансии
31 мая 2023

«Раздельный сбор» в Измайлово – май 2023

27 мая 2023 года прошла традиционная экологическая акция по раздельному сбору отходов, организованная общественным движением «РазДельный сбор Москва и Московская область», международным экологическим волонтёрским проектом «Сделаем!» совместно с участниками других общественных организаций при поддержке Управы района Измайлово.

Оператор по обращению с ТКО компания ООО «Хартия» предоставила на время проведения акции контейнеры: синего цвета для отходов, подлежащих переработке, и серого цвета – для приёма смешанных отходов. Также был обеспечен вывоз некоторых видов вторсырья для передачи его на переработку.

Пришедшие целыми семьями на экоакцию жители города в этот солнечный и по-летнему теплый день сдавали на переработку большое количество разнообразного вторсырья.

Среди которого были:

– пластик и полиэтилен;

– пакеты и плёнки;

– стеклотара;

– бумага и картон;

– упаковка TetraPak;

– алюминиевые и консервные банки;

– электролом, батарейки и аккумуляторы.

Как отмечают сами организаторы мероприятия, принесенного вторсырья было очень много: «И, хотя для нас это работа – мы даже подустали немного – но всем нам казалось, что это всё же настоящий праздник: кругом шутки, улыбки, смех, экопросветительские и обычные детские игры. Это так здорово, что к нам приходят целыми семьями. Собрали, как всегда, немало – 2 машины для Собиратора, стекло, металл, алюминиевые банки для «Хартии». Спасибо всем огромнейшее за участие! Эковолонтёрство спасёт мир».

С каждой акцией желающих внести свой вклад в улучшение экологии и вовлеченных в раздельный сбор отходов становится всё больше и больше. А это означает, что всё больше москвичей осознанно относятся к сортировке и понимают важность экономики замкнутого цикла.

Напоминаем, что такие экоакции в Измайлово традиционно проходит в последнюю субботу месяца.

Береги природу, сортируй отходы!