Вакансии
28 февраля 2023

«Раздельный сбор» в Измайлово – февраль 2023

25 февраля 2023 года состоялась традиционная экологическая акция по раздельному сбору отходов, организованная общественным движением «РазДельный сбор Москва и Московская область», международным экологическим волонтёрским проектом «Сделаем!» совместно с участниками других общественных организаций при поддержке Управы района Измайлово.

Оператор по обращению с ТКО компания ООО «Хартия» организовала для участников акции контейнеры: синего цвета для отходов, подлежащих переработке, и серого цвета – для приёма смешанных отходов. Также был обеспечен вывоз некоторых видов вторсырья для передачи его на переработку.

Пришедшие на экоакцию жители города смогли сдать на переработку большое количество разнообразного вторсырья. Среди которого:

– пластик и полиэтилен;

– пакеты и плёнки;

– стеклотара;

– бумага и картон;

– упаковка TetraPak;

– алюминиевые и консервные банки;

– электролом, батарейки и аккумуляторы.

Комментарии от организаторов акции:

«Акция в Измайлово в эту субботу прошла как всегда на отлично – эковолонтëры рассказывали пришедшим на акцию участникам о тонкостях раздельного сбора и принимали для переработки горы чистого вторсырья. В конце мероприятия все вместе угощались шоколадками, которые принесли благодарные жители района».

Подобные экологические просветительские акции проходят в Измайлово регулярно – каждую последнюю субботу месяца. Приходите на следующую акцию уже в марте.

Береги природу, сортируй отходы!