Вакансии
4 сентября 2023

«Раздельный сбор» в Измайлово – август 2023

26 августа 2023 года на Измайловском проспекте прошла традиционная акция «Раздельный сбор», организованная общественным движением «РазДельный сбор Москва и Московская область», всероссийским экологическим волонтёрским проектом «Сделаем!», участниками других общественных организаций и местными жителями при поддержке Управы района Измайлово.

В месте проведения акции профессиональный оператор по обращению с ТКО на территории СВАО и ВАО г. Москвы компания ООО «Хартия» совместно с общественным движением организовала раздельный сбор отходов: каждый желающий мог сдать принесённые с собой отходы. Так в контейнеры синего цвета поступали различные категории вторсырья, подлежащие переработке. А в контейнеры серого цвета принимались смешанные отходы.

Участники акции принесли для сдачи на переработку:

–   пластик и полиэтилен;

– пакеты и плёнку: полиэтилен, полипропилен прозрачный, ПВХ и композитные, многослойные;

–    стеклотару;

–    бумагу и картон, крафт-бумагу;

–    упаковку TetraPak и аналоги;

–    алюминиевые и консервные банки;

–    электролом, батарейки и аккумуляторы.

Кроме традиционного сбора вторсырья и ответов на вопросы по теме раздельного сбора ТКО, были проведены экопросветительские игры и дружеские беседы по обмену личным опытом и экопривычками. В этот раз организаторы акции даже угостили всех волонтёров вкусной пиццей и выразили особую благодарность представителям компании «Хартия» за их постоянное и активное участие в акции.

В завершение акции компания «Хартия» обеспечила сбор и вывоз некоторых видов вторсырья для передачи их на переработку.

Береги природу, сортируй отходы!