- Жителям квартир
- Бизнесу
- Новости
- О компании
- Раздельный сбор
- Места сбора отходов
- Контакты
- Раскрытие информации
Контактный телефон:
+7 (499) 750-20-77Выберите Ваш регион:
Москва Московская область Тульская область Ярославская область Владимирская областьКонтактный телефон:
+7 (499) 750-20-77В Москве в апреле стартовал традиционный месячник по уборке и благоустройству территорий городской среды. Региональный оператор ГУП «Экотехпром» поддержал столичную инициативу и провел субботник в парковой зоне, организовав уборку в формате плоггинг-забега.
В субботнем забеге приняли участие специалисты профессионального оператора по обращению с ТКО компании ООО «Хартия». Плоггинг – это трендовая форма фитнеса, которая объединяет бег и сбор отходов. Мероприятие позволяет провести время на свежем воздухе с пользой для здоровья, но главное – с пользой для окружающей среды. Участники такого забега преодолевают выбранную дистанцию с мешком для отходов, в который по мере своего продвижения собирают мусор с территории.
Как правило, среди таких собранных отходов очень много пластика, бутылок из-под напитков, одноразовых стаканчиков и упаковок от продуктов. Встречаются и металлический лом со старыми автомобильными шинами. Все это было собрано нашими участниками с большим азартом и энтузиазмом.
Весной наконец-то наступает долгожданное тепло, и горожане начинают массово выбираться на природу, где после пикников могут оставаться отходы и загрязнять парки и леса много лет.
Компания «Хартия» рекомендует полностью переходить на экологическую альтернативу в таких походах и использовать многоразовые предметы: стаканы, контейнеры, тканевые сумки.
Мы призываем не оставлять после себя отходы на природе, а забирать их с собой, чтобы затем разложить в серые и синие контейнеры, согласно принятой системе по разделению отходов – «Вторсырье» и «Смешанные отходы».
Береги природу, сортируй отходы!
Раз в неделю мы рассылаем свежие новости компании Хартия и актуальные отраслевые статьи о событиях, акциях и встречах.