Вакансии
28 декабря 2023

Новогодний подарок для Арсения

Всероссийская акция «Елка желаний» помогает осуществлять мечты одаренных ребят, жителей новых регионов, школьников из семей бойцов спецоперации и детей с тяжелыми заболеваниями. Все они, как никто другой, нуждаются в нашей поддержке и заботе. И каждый из них страстно мечтает о новогоднем чуде.

Поэтому во всех регионах нашей страны проходит замечательная акция – «Елка желаний», на которой располагаются шарики-мечты этих ребят. Любой человек может снять такой шарик и исполнить детскую мечту.

Недавно исполнительный директор профессионального оператора по обращению с ТКО компании ООО «Хартия» Алексей Куртишвили на церемонии награждения «Зеленой премии» выбрал наш шар желаний с такой елки. Внутри шарика была мечта о синтезаторе от мальчика из Томска.

Арсению – 5 лет. У него аутизм и выразить свои мысли конкретно он не может. Но у Арсения есть страсть: на детском многофункциональном пианино ребенок уже умело сочиняет мелодии, подбирая под них свой собственный ритм. А когда слышит музыку – начинает перебирать пальчиками в воздухе, как будто играет на невидимой клавиатуре. В гостях у бабушки он всегда не отрывается от старенького синтезатора, с восторгом нажимая клавиши. Анализируя это увлечение сына, мама Арсения спросила у него, хотел бы он иметь большое настоящее пианино. И Арсений ответил: «Да!».

Вот так и произошло наше новогоднее чудо: на днях маленький герой получил в подарок от компании «Хартия» свой собственный настоящий синтезатор. Теперь к Арсению будет приходить педагог для занятия с ним музыкой.

Мы очень рады, что помогли осуществить мечту ребенка. И мы верим, что любимое увлечение принесет Арсению много счастливых минут. И кто знает, может быть, однажды мальчик станет композитором или музыкантом. Делайте добро вместе с нами. 

А еще – обязательно берегите природу и сортируйте отходы!