Вакансии
2 августа 2021

«Хартия» в поддержку «РазДельный Сбор»

31 июля в Измайлово состоялось очередное эколого-просветительское мероприятие.

Каждый месяц организаторы экологической акции ― общественное движение РазДельный Сбор и проект Собиратор.рф, при поддержке Управы района Измайлово, проводят эколого-просветительское мероприятие и размещают контейнеры и огромные мешки для приема РСО на площадке перед ТК «Измайлово». 

В последний июльский погожий денек волонтеры и экологически активные жители столицы традиционно собрались вместе, чтобы сдать отходы на переработку, снизить экологический след и обучиться раздельному накоплению отходов. 

На импровизированной площадке за прием каждого вида вторсырья отвечает волонтер в фартуке с соответствующей маркировкой.  На акции принимали различные виды пластика, бумаги, картона, чеки и блистеры от таблеток на переработку и еще много других категорий отходов. Жители и волонтеры пристально разглядывали маркировку на бутылках и упаковках, чтобы поместить их в соответствующую емкость.

ООО «Хартия» установило герметичные контейнеры для сбора отходов из стекла и металла, и некоторых других фракций, предоставило контейнеры для смешанных отходов, мешки для мусора, а также обеспечило вывоз РСО.

С каждой акцией все больше горожан разных возрастных категорий присоединяются к экологичному образу жизни и показывают осведомленность в вопросах домашнего разделения отходов и заботе об окружающей среде. Организаторы со своей стороны стараются с каждым разом принимать больше категорий отходов для переработки. Регулярные акции направлены на экологическое просвещение, повышение экологической культуры и уровня информирования населения в вопросе раздельного сбора (накопления) твердых бытовых отходов и обучение раздельному сбору.

Все раздельно собранные отходы, которые ООО «Хартия» вывезло с акции, будут направлены на предприятия по переработке. 

Береги природу, сортируй отходы!