Вакансии
30 ноября 2022

«Хартия» и РазДельный Сбор в ВАО ― ноябрь 2022

26 ноября 2022 года ООО «Хартия», Общественное движение «РазДельный сбор Москва и Московская область», международный экологический волонтерский проект «Сделаем!/Let's Do It!», а также участники других общественных организаций и местные жители при поддержке Управы района Измайлово провели традиционную акцию по приему раздельно собранных отходов на переработку «Береги природу, сортируй отходы!».

Напоминаем, что данная экоакция проходит каждую последнюю субботу месяца около ТК «Измайлово» (Измайловский проспект, вл.54, метро Измайловская, 1 вагон из центра). Собираются и сортируются раздельно отходы, принесенные жителями района, на четыре основных категории, подлежащих переработке: пластик, стекло, макулатура и металл. В месте проведения акции ООО «Хартия» совместно с общественным движением организовывает раздельный сбор отходов: предоставляются контейнеры синего цвета для приема различных категорий отходов, подлежащих переработке, серого цвета – для приема смешанных отходов.

Обычно принимаются:

- пластик и полиэтилен;

- пакеты и пленка;

- стеклотара любого размера и цвета;

- бумага и картон, крафт-бумага;

- упаковка TetraPak и аналоги;

- алюминиевые и консервные банки;

- электролом, батарейки и аккумуляторы.

Как сказала одна из участниц акции: «В этой акции, ее ежемесячной организации и проведении задействовано очень большое количество добровольцев со всей Москвы! Это, можно сказать, удачный пример межрайонной самоорганизации людей». А мы добавим от себя: И это очень здорово! Пусть как можно больше отходов отправляется на повторную переработку, обретая новую жизнь.

Участвуйте в наших акциях, приходите и приносите раздельно собранные отходы!