Вакансии
29 марта 2021

«Хартия» и РазДельный Сбор на акции в ВАО

27 марта в Измайлово прошло эколого-просветительское мероприятие «Раздельный сбор вторсырья».

Организаторы регулярной экологической акции ― общественное движение РазДельный Сбор и проект Собиратор.рф, при поддержке Управы района Измайлово, разместили контейнеры и огромные мешки для приема РСО на площадке перед ТК «Измайлово». За прием каждого вида вторсырья отвечал волонтер, одетый в фартук с соответствующей маркировкой.  На акции принимали различные виды пластика, бумаги, картона, чеки и блистеры от таблеток на переработку и еще много других категорий отходов. Жители и волонтеры пристально разглядывали маркировку на бутылках и упаковках, чтобы поместить ее в соответствующую емкость.

ООО «Хартия» установило герметичные контейнеры для сбора отходов из стекла и металла, а также упаковки TetraPak. 

Все больше жителей разных возрастных категорий присоединяются к экологичному образу жизни и показывают осведомленность в вопросах домашнего разделения отходов и заботе об окружающей среде. Организаторы со своей стороны стараются с каждой акцией принимать все больше видов и категорий отходов для переработки. Регулярные акции направлены на просвещение, объединение и сотрудничество жителей города и экоактивистов.

ООО «Хартия» обеспечило вывоз некоторых категорий полезного вторичного сырья. Все они будут направлены на предприятия по переработке. 

Береги природу – сортируй отходы!