Вакансии
17 апреля 2023

Экологический фестиваль – #СДАВАЙВРГСУ: итоги

15 апреля 2023 года в международный День экологических знаний на территории кампуса Российского государственного социального университета прошёл экологический фестиваль #СДАВАЙВРГСУ, организованный факультетом экологии и природоохранной деятельности университета совместно с благотворительным фондом «География Добра».

Гости фестиваля смогли ознакомиться с лучшими экологическими практиками на стендах от «Географии добра», компании ООО «Хартия», Проектного офиса развития Арктики, ГПБУ «Мосприрода», Общероссийского народного фронта, АНО «Друзья окружающего мира», сети образовательных школ «MCS school», БФ «Хофф», проекта «Жить», ООО «Умная среда», конкурса «ЛИЦА района», проекта «Кедр», ООО «Убиратор», Волонтерского отряда «ДоброСовы» и БФ «КЭС-Фонд». Специалисты организаций рассказывали гостям фестиваля, как сделать свою жизнь экологичнее. 

На протяжении всего мероприятия можно было принять участие в акции по сбору макулатуры, а также пластиковых бутылок и крышечек от пластиковой тары в рамках акции «Добрые крышечки», чтобы поддержать повторное производство в экономике замкнутого цикла и помочь детям – подопечным фонда «Волонтёры в помощь детям-сиротам».

Весь день на площадке фестиваля работала выставка «Мусорореализм» – проекта Ульяны Беловой, заместителя председателя комиссии по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты Московской области. Фотовыставка состояла из 13 репродукций картин мастеров живописи, выполненных профессиональными художниками и фотографами в максимально приближенной к оригиналу форме, но в необычной технике: с использованием бытовых отходов. Каждая фоторабота сопровождалась краткой аннотацией, дающей информацию о масштабах экологической проблемы и методах по сокращению пагубного влияния на природу. Завершалось мероприятие праздничным концертом.

Фестиваль #СДАВАЙВРГСУ стал отличной возможность еще раз ознакомиться с правильным разделением твёрдых коммунальных отходов, узнать о полезных экопривычках, поговорить на тему экологии и просто приятно провести день.

Береги природу, сортируй отходы!