Вакансии
11 октября 2023

Экологическая акция Росприроднадзора и Российского футбольного союза: итоги.

10 октября 2023 года на территории Академии «Локомотив» в Черкизово был дан старт совместной экологической акции Росприроднадзора и Российского футбольного союза в поддержку IV Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого».

Легендарные российский футболисты во главе с Алексеем Смертиным: Алексей Гасилин, Артем Поликарпов, Владислав Ослоновский и Эд Скляр вместе с юными спортсменами высаживали деревья и мастерили кормушки для птиц, выполненные из экологических материалов и предоставленные профессиональным оператором по обращению с ТКО компанией ООО «Хартия».

А затем провели шоу-матч, показав, что любовь к футболу рождает активную гражданскую позицию и способствует воспитанию ответственности у подрастающего поколения. После завершения дружеского матча все участники мероприятия получили подарки от представителей премии «Экология – дело каждого».

Их примеру последуют и региональные Юношеские футбольные лиги: спортивные команды выйдут на улицы 60 российских городов от Калининграда до Владивостока, принимая участие в экологических акциях, приуроченных к началу четвертого сезона премии «Экология – дело каждого». В акции примут участие свыше 3 000 активистов.

Такая экологическая эстафета не только популяризует бережное отношение к природе, но и объединяет молодежь в стремлении участвовать в важных социальных инициативах.

Четвертый сезон экологической Премии продлится до 1 апреля 2024 года, итоги будут объявлены в мае. Напоминаем, что Премия учреждена Росприроднадзором 31 марта 2021 года и присуждается за интересные, нестандартные идеи, инициативы и проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе и популяризации экологической культуры.

За два года на конкурс поступило более 55 тысяч заявок из 89 регионов России и 50 стран мира. Подробную информацию о Премии можно узнать на сайте организаторов.

Береги природу, сортируй отходы!