Вакансии
26 марта 2024

Анонс акции «Раздельный сбор в Измайлово» – март 2024

Анонс акции «Раздельный сбор в Измайлово» – март 2024

30 марта 2024 года с 13:00 до 14:30 по адресу: Москва, Измайловский проспект вл.54 (часть площади перед ТК «Измайлово») состоится традиционная акция – «Раздельный сбор».

Акция организована общественным движением «РазДельный сбор Москва и Московская область», всероссийским экологическим волонтерским проектом «Сделаем!», участниками других общественных организаций и местными жителями при поддержке Управы района Измайлово.

В месте проведения акции профессиональный оператор по обращению с ТКО на территории СВАО и ВАО г. Москвы компания ООО «Хартия» совместно с общественным движением организует раздельный сбор отходов: по периметру проведения акции будут установлены контейнеры синего цвета для приема различных категорий отходов, подлежащих переработке. И серого цвета – для приема смешанных отходов. Компания «Хартия» обеспечит сбор и вывоз отдельных видов вторсырья для передачи на переработку.

Вы можете сдать на переработку вторичное сырье:

–   пластик и полиэтилен;

–   пакеты и пленку: полиэтилен, полипропилен прозрачный, ПВХ и композитные, многослойные;

–    стеклотару любого размера и цвета;

–    бумагу и картон, крафт-бумагу;

–    упаковку TetraPak и аналоги;

–    алюминиевые и консервные банки;

–    электролом, батарейки и аккумуляторы.

Кроме этого на данной акции будут приниматься:

–   сушеные пищевые отходы на вермикомпостирование (сушеные пищевые отходы нужно сдавать в крафтовом пакете, его можно попросить у волонтеров акции);

–  ручки/фломастеры (только пластиковые);

–  отслужившие свой срок ртутные градусники (только целые и в футлярах);

– только 30 марта (на одной этой акции!) можно сдать кассеты и дискеты (из них будут сделаны костюмы партнерами для выступления).

Во время акции эковолонтеры ответят на вопросы участников мероприятия и поделятся личным опытом. Акция призвана привлечь внимание к проблемам охраны окружающей среды, развитию экологического сознания и приобщению жителей столицы к раздельному сбору отходов.

Приходите вместе со всей семьей, приглашайте друзей и приносите раздельно собранные отходы. Устойчивая чистота может быть достигнута только при объединении усилий всех нас: местных жителей, общественных организаций, бизнеса и власти.

Береги природу, сортируй отходы!