Вакансии
12 апреля 2024

Отчет ППК РЭО о формировании комплексной системы обращения с ТКО

Отчет ППК РЭО о формировании комплексной системы обращения с ТКО

16 апреля 2024 года состоится открытое собрание, посвященное отчету ППК РЭО по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами: об итогах деятельности за 5 лет. Профессионального оператора по обращению с ТКО компанию ООО «Хартия» на мероприятии будет представлять исполнительный директор Алексей Куртишвили.

Компания «Хартия» осуществляет свою деятельность с декабря 2013 года. Территория обслуживания: Северо-Восточный и Восточный административные округа г. Москвы; Ногинский кластер Московской области; г. Тула, Киреевский и Щекинский районы Тульской области; Ярославская область; Зона № 1 Владимирской области, включающая в себя Александровский, Киржачский, Кольчугинский, Петушинский, Собинский и Юрьев-Польский районы.

Напоминаем, что с 2019 года в субъектах Российской Федерации проходит внедрение новой системы обращения с отходами, нормы которой зафиксированы в ФЗ №89 «Об отходах производства и потребления». В рамках реформы осуществляется переход на сбор отходов в отдельные контейнеры с последующей их сортировкой и переработкой в ценное вторсырье.

ППК «Российский экологический оператор» был создан в апреле 2019 года с целью внедрения новых схем обращения с отходами. И осуществляет постоянный мониторинг за развитием ситуации по обращению с ТКО во всех субъектах РФ, где работают 185 региональных операторов в 287 зонах деятельности. 

Береги природу, сортируй отходы!