Вакансии
29 марта 2021

«Хартия» и «Молодежка ОНФ» в поддержку «Часа Земли»

35 кг пластиковых крышечек, собранных студентами направлены на переработку.

27 марта в Измайловском парке участники «Молодежки ОНФ» провели экологическую акцию, приуроченную к самому массовому экологическому событию на планете - «Часу Земли». 

На территории парка «Молодежка ОНФ» организовала масштабный флешмоб – участники, раскрыв зонты синего и зеленого цвета, выстроились в два слова: «Час Земли» и силуэт нашей планеты. Акция «Час Земли» -  повод напомнить жителям о необходимости ответственного отношения к природе и ее ресурсам. Флешмоб провели в столице, ведь именно в мегаполисах потребляется наибольшее количество природных ресурсов.

Каждый желающий мог поучаствовать в образовательных играх по сортировке бытовых отходов и узнать, как правильно это делать.

Завершился флешмоб подведением итогов соревнования по сбору «Добрых крышечек». С начала недели в образовательных учреждениях Москвы и Подмосковья «Молодежка ОНФ» организовала сбор пластиковых крышек для переработки. Победителем стал Московский Государственный Областной Университет. Студенты ВУЗа собрали более 12 кг пластиковых крышек. Всего во время акции студенты сдали около 35 кг пластиковых крышечек. 

Компания «Хартия» организовала сбор и передачу крышечек благотворительному проекту #Добрыекрышечки.