Вакансии
23 сентября 2019

«Сделаем!» в Измайловском парке

Акция по уборке территории Измайловского парка в рамках проекта «Сделаем!» состоялась 21 сентября при технической и информационной поддержке ООО «Хартия».

Благодаря мобильной инфраструктуре раздельного сбора отходов, развернутой ООО «Хартия» на всей территории мероприятия, участники получили возможность разделить найденное на четыре фракции, годные для последующей переработки. Собранные отходы, преобладавших в потоке пластика и стекла, попали на обязательную дополнительную сортировку и будут отправлены на предприятия – изготовители вторсырья. Сотрудники профильного отдела компании проинформировали участников о создаваемой в Восточном административном округе инфраструктуре раздельного сбора, правилах пользования ею и полезных лайфхаках, облегчающих адаптацию к новому методу в быту.

В уборке приняли участие представители общественного движения «Раздельный сбор», представители ГБУ «Жилищник района Северное Измайлово», глава Управы района Северное Измайлово Дмитрий Дятленко, член комиссии Совета депутатов по культуре, досугу и спорту Екатерина Силаева, депутат Мосгордумы Елена Янчук, представитель ГПБУ «Мосприрода», координаторы проекта «Сделаем!» и неравнодушные горожане.